Танковый фронт

Севастьянов Пётр Андреевич

31.12.1887 - 06.05.1942

Севастьянов Петр Андреевич

Севастьянов Петр Андреевич родился 31 декабря 1887 г. в селе Долгое Должанской волости Крапивенского уезда Тульской губернии (Киреевский район, Тульская область).

Умер от сыпного тифа 6 мая (или в апреле) 1942 г. в Ташкенте.

Образование. Окончил

Служба в армии. В РККА с сентября 1918 г.

Участие в войнах, военных конфликтах. Гражданская война.

Служба в Красной Армии. В 1922 г. помощник командира 309-го стрелкового полка (Приказом РВСР № 19 награжден орден Красного Знамени).

На апрель 1940 г. Преподаватель кафедры тактики Военной академии механизации и моторизации РККА им. И. В. Сталина.

Преподаватель Военной академии РККА им. М. В. Фрунзе.

На момент смерти был Начальником кафедры тактики Военной академии механизации и моторизации РККА им. И. В. Сталина.

Воинские звания: комбриг (Приказ НКО № 01801 от 26.04.1940), ген.-майор т/в (Постановление СНК СССР № 945 от 04.06.1940).

Награды: Орден Красного Знамени (1922).

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
   
Литература и источники:
 
 
 
 
 
 

наверх