Танковый фронт

Четвериков Николай Алексеевич

03.08.1899 - 07.01.1942

Четвериков Николай Алексеевич

Четвериков Николай Алексеевич родился 3 августа 1899 г. в Удельно-Дуванейском районе Башкирской АССР.

Член ВПК(б) с 1919 г. (п/б № 1025781).

Умер 7 января 1942 г. от туберкулеза легких в Чебаркуле, Челябинская обл. Похоронен там же.

Образование. Окончил

Служба в армии. В РККА добровольно с января 1918 г.

Участие в войнах, военных конфликтах.

Служба в Красной Армии. С

С октября 1934 г. по июнь 1936 г. начальник штаба 133-й механизированной бригады майор Николай Иванович Четвериков. Есть предположение что это "наш" Четвериков.

на апрель 1938, декабрь 1940 - Начальник АБТО Московского ВО.

1 декабря 1941 г. госпитализирован в звакогостпиталь № 4012 с диагнозом Фиброзно-кавернозный туберкулёз легких.

Воинские звания: комбриг (Приказ НКО № 1061 от 04.11.1939), ген.-майор т/в (Постановление СНК СССР № 945 от 04.06.1940).

Награды: Орден Красного Знамени, Медаль «XX лет РККА».

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
   
Литература и источники:
 
 
УПК Четверикова Николая Алексеевича
 
 
 

наверх