Танковый фронт

Попов Михаил Иванович

 

Попов Михаил Иванович

Попов Михаил Иванович родился в 1906 г. в с. Большой Карай, Романский р-н, Балашовская обл.

В РККА с сентября 1925 г.

 

С января по 17 августа 1942 г. - начальник штаба 39-й танковой бригады.

С 17 августа 1942 г. по 14 июня 1943 г. - командир 39-й танковой бригады.

 

на март 1943 г. - начальник штаба БТиМВ 51-й армии.

на декабрь 1944 г. - начальник оперативного отдела 7-го гв. танкового корпуса.

 

 

Воинские звания: майор, подполковник, полковник.

Награды: два Ордена Красного Знамени, Орден Отечественной войны I степени (15.04.1943), два Ордена Красной Звезды (05.11.1942)

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
   
Литература и источники:
 
 
 
 

наверх