Танковый фронт

Миндлин Вениамин Аронович

 

Миндлин Вениамин Аронович

Миндлин Вениамин Аронович родился 2 августа 1919 г. (или в 1918 г.) в Гомеле. Еврей.

В РККА с 1937 г.

Участник Великой Отечественной войны с марта 1942 г.

В 1942 г. — командир 4-го батальона 103-й отд. стрелковой бригады.

На июль 1944 г. - заместитель командира 1-й гвардейской Чертковской танковой бригады 8-го гвардейского Прикарпатского механизированного корпуса.

Короткий период с 6 июля по 24 августа 1944 г. — командир 1-й гв. танковой бригады.

С 1944 г. и на май 1945 г. — командир 11-го отд. гв. тяжелого танкового полка.

Участник подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии.

Ранен в правую ногу, руку, голову. Тяжело ранен в сентябре 1942 г., легко ранен в июле 1944 г.

Воинские звания: капитан, майор, подполковник.

Награды: Орден Ленина (05.11.1942), Орден Красного Знамени (24.05.1945), три Ордена Отечественной войны I степени (30.12.1944, 09.06.1945, 06.04.1985)

Сочинения:

Последний бой — он трудный самый. 1985.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
   
Литература и источники:
 
 
 
 
 
 

наверх