Танковый фронт

Фофанов Александр Григорьевич

 

Фофанов Александр Григорьевич

Фофанов Александр Григорьевич родился в 1908 г. в с. Сивинь Мордовская АССР. Русский. Член ВКП(б) с 1929 г.

В РККА с октября 1926 г.

Участник Великой Отечественной войны со 2 июля 1944 г.

С 11 июля 1942 г. по сентябрь 1943 г. - майор, начальник штаба 74-й танковой бригады.

С июля 1944 г. - заместитель командира 2-й отд. гв. танковой бригады. С 4 августа 1944 г. врид командира 2-й гв. танковой бригады.

На октябрь 1944 г. - январь 1945 г. - начальник штаба 120-й танковой бригады.

Воинские звания: майор, подполковник, полковник.

Награды: три Ордена Красного Знамени (23.03.1945, 10.04.1945), Ордена Отечественной войны I степени (26.11.1944) и II степени (05.11.1944).

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
   
Литература и источники:
 
 
 
 
 

наверх